Foto: Para Atlet peraih medali Para-renang Papua / CK

Jayapura, Topikpapua.com, – Kontingen National Paralympic Committee (NPC) Papua kembali meraih tujuh medali emas dari cabang olahraga Renang Pekan Paralimpiade Nasional (Peparnas) XVI, yang berlangsung di venue Akuatik Kampung Harapan, Sentani, Kabupaten Jayapura, Selasa (9/11/21).

Tujuh medali emas Papua itu disumbangkan oleh De Jhon Waromi dari nomor 50 meter gaya punggung putra kelas S12 dengan catatan 34.62 detik, Temu Maulati dari nomor 50 meter gaya punggung putri S12 dengan catatan waktu 41.21 detik, Isak Mimitauw dari nomor 50 gaya punggung putra kelas S14 dengan catatan waktu 37.42 detik.

Lalu M Dandi Sukmana dari nomor 50 meter gaya punggung putra kelas S15 dengan waktu 29.80 detik, Petrus Wis Brif dari nomor 100 meter gaya bebas putra kelas S7, Silpa Monalisa di nomor 50 meter gaya kupu-kupu putri S8 dengan catatan waktu 51.00 detik dan medali emas ketujuh dari Karolina Wanggai di nomor 50 meter gaya kupu-kupu putri S9-S10 dengan catatan waktu  43.44 detik.

Pelatih renang NPC Papua, Johan Karubaba, mengatakan anak asuhnya sudah tampil baik di dua hari perlombaan. Ia berharap para atletnya masih bisa meraih medali emas lagi di nomor-nomor berikutnya.

“Untuk saat ini anak-anak kita sudah tampil sesuai ekspektasi. Semoga kita masih bisa tambah emas lagi,” ujar Johan.
Berikut hasil lengkap pertandingan cabor para renang hari kedua :
100 meter gaya dada putra kelas S5

Simson Abraham (Kalimantan Barat) 2:01.90 detik rekor nasional mengalahkan rekor Munawar Haris dengan catatan waktu 2:03.55

Boy Levinus Waroy (Papua Barat) 2.03.22 detik

Feri Anggara (DKI Jakarta) 2:27.60

100 meter gaya dada putri kelas S5-S7 :

Nor Aimah (Kalimantan Selatan) 1:53.49

Siti Alfiah (Jawa Tengah) 1:54.56 RN S6

Amanda Nur Safirtri (Jawa Tengah) 2:09.98 RN S5

100 meter gaya dada putra S5 :

Mulyadi (Kalimantan Selatan) 1:40.49 RN mengalahkan rekor Toif Fauzi di Peparnas Bandung 2016 dengan waktu 1:48.58

Fajar Nur Hadianto (Jawa Tengah) 1:49.69

Bambang Triyanto (DKI Jakarta) 1:50 66

100 meter gaya dada putra S7 :

Sofyan (Jawa Barat) 1:49.65

Muhammad Ali Mahfud (Jawa Timur) 1:53.52

Miswan (Jawa Tengah) 1:58.22

50 meter gaya punggung putra S11 :

Candra Simanjuntak (Sumatera Utara) 42.34 detik

Yoga Indar Dewa (Papua) 42.89 detik

Iasadewa Satrianya Aji (DKI Jakarta) 43.19 detik

50 meter gaya punggung putra S12 :

De Jhon Waromi (Papua) 34.62 detik RN mengalahkan rekor Jefri Marani 36.39 di Bandung Jawa Barat 2016

M Azwin An Nawaar (Jawa Barat) 35.36 detik

Lintang Adi Prasetyo (DKI Jakarta) 55.35 detik

Amos Wandi (Papua Barat) DNS
50 meter gaya punggung putri S12 :

Temu Maulati (Papua) 41.21 detik

Firstania Kayla Amir (DKI Jakarta) 55.28 detik

Rosalia Marani (Papua) DQ

50 meter gaya punggung putra S13 :

Fajar Hafian Dani (Jawa Barat) 30.51 RN mengalahkan waktu Max Tamara Porcanas Riau 2012 dengan waktu 33.76 detik

Bryan Taffarel (Papua) 35.51 detik

Selly Maluto (Papua) 36.87 detik

50 meter gaya punggung putri S13 :

Nadia Putri Ayundari (Jawa Barat) 38.55 detik

Ika Arianti (Kalimantan Timur) 1:00.96 detik

Ema Awarawi (Papua Barat) 1:03.21 detik

50 gaya punggung putra S14 :

Isak Mimitauw (Papua) 37.42 detik

Sandi (Kalimantan Tengah) 38.30 detik

Arman Septian Wibowo (Jawa Tengah) 39.28 detik

50 meter gaya punggung putri S14 :

Sandress Event (Sumatera Selatan) 36.28 detik

Rebecca D. Caitlyn (Sulawesi Utara) 39.95 detik

Katrina Waney (Papua) 42.07 detik

50 meter gaya punggung putra S15 :

M Dandi Sukmana (Papua) 29.80 detik

Ronald Riady Susanto (DKI Jakarta) 32.27 detik

Gerald Loho (Sulawesi Utara) 32.31 detik.

100 meter gaya bebas putra kelas S5 :

Shobari (Jawa Tengah) 1:27.79 detik

Supyannor (Kalimantan Selatan) 1:30.10 detik

Marjani (Kalimantan Selatan) 1:30.83 detik

100 meter gaya bebas putri kelas S5 – S6 :

Laura Aurelia Dinda Sekar (DKI Jakarta) 1:26.21 RN mengalahkan rekornya sendiri tahun 2018 dengan waktu 1:30.54 detik.

Riyanti (Kalsel) 1:39.34 detik

Amanda Nu Safirtri (Jateng) 1:53.42 detik

100 meter gaya bebas putra kelas S6 :

M Gerry Pahker (Riau) 1:21.65 detik

Alifullah (Jawa Barat) 1:30.17 detik

Sahriadi (Kalsel) 1:34.53 detik

100 meter gaya bebas putra kelas S7 :

Petrus Wis Brif (Papua) 1:19.51 detik

Januari (Kalbar) 1:20.57 detik

Abdul Rahmat Uzni Hakim (Riau) 1:28.98 detik.

50 meter gaya kupu-kupu putra S8 :

Wahyu Munazzal (Riau) 34.39 detik

Jimi Gusti Raibuna (DKI Jakarta) 38.68 detik

Nyong Wally (Maluku) 40.66 detik

50 meter gaya kupu-kupu putri S8 :

Silpa Monalisa (Papua) 51.00 detik

Eti Kanti (Jawa Barat) 1:01.63 detik

Ina Prihati Nur Islami (Jawa Tengah) 1:04.44 detik

50 meter gaya kupu-kupu putri S9-S10 :

Karolina Wanggai (Papua) 43.44 detik

Maulidah (Kalsel) 43.59 detik

Nopi Lestari Sinambela (Riau) 44.72 detik.

(Redaksi Topik/Info Publik.id)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here